• 20 ноября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна, 40/11

Является ли Россия миграционной страной? Лекция Сергея Абашина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1983 дня назад
20 ноября 2018 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
ул.Рубинштейна, 40/11

Европейский Университет в Петербурге — один из лидирующих вузов России, единственный российский университет, включенный в рейтинг Лондонской школы экономики «100 лучших европейских центров политических наук». С 2017 года вуз выходит за границы собственных аудиторий. Цикл «В лучших традициях Европейского Университета. Цикл лекций про свобооду и несвободу» — второй в Social Club. На встречах с лучшими профессорами университета мы разберём такие понятия как «государство», «право», «память», «закон», «демократия», «деньги» и другие. Четвёртая лекция цикла посвящена понятию "миграции", об этом расскажет профессор, историк, этнолог и антрополог Сергей Абашин.

Проблема международной миграции в России не теряет своей актуальности, активно обсуждается политиками, экспертами и журналистами. Миграция рассматривается как одинаковый для всех, действующий по единым законам процесс, с некоторыми случайными отклонениями. В лекции предлагается увидеть в миграции бóльшое разнообразие временных и пространственных сценариев. Суть этого направления состоит в том, чтобы исследовать мигрантов в тесной взаимосвязи их отношений со странами происхождения, рассмотреть особенности этих взаимосвязей, как они определяют практики, поведение и ожидания людей. 

Сергей Николаевич Абашин, доктор исторических наук, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге.

20 ноября — 20.00
Рассадка в зале свободная.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше